St
Путин призвал решить сверхзадачу России
18+

Путин призвал решить сверхзадачу России

Президент заявил, что необходимо достичь «мощного рывка» по основным направлениям развития

Президент заявил, что необходимо достичь «мощного рывка» по основным направлениям развития Фото: © GLOBAL LOOK press/Wu Zhuang
Фото: © GLOBAL LOOK press/Wu Zhuang

Общая сверхзадача для всей России — достичь мощного рывка по основным направлениям развития: здравоохранению, образованию, строительству инфраструктуры, современным технологиям, робототехнике, генетике. Президент России Владимир Путин заявил об этом на встрече со своими доверенными лицами в Гостином дворе 30 января.


Во время мероприятия советский и российский врач-кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия задал президенту вопрос: «Какие бы Вы выделили приоритеты на ближайшие шесть лет?»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Сверхзадача в чем заключается? Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире», — ответил Путин. Президент считает, что россияне должны четко понимать основные тренды мирового развития — «что будет делать ту или иную страну великой — не с точки зрения даже наличия ядерного оружия, а с точки зрения качества жизни людей, с точки зрения перспектив самосохранения и развития на будущее».


«Понимая это мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти будущие шесть лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности... чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед», — добавил президент.

Для движения страны вперед нужно устранить «все, что мешает этому движению, как бы нам ни хотелось цепляться за что-то там, что нам кажется дорогим и близким», отметил Путин. По его словам, россияне должны понимать, что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, науки, технологий, робототехники, генетики «просто невозможно будет сохраниться». 


«Это осознание должно быть у каждого рядового гражданина. Нам для самосохранения и обеспечения будущего страны нужно решить эту сверхзадачу», — заявил он. 


Владимир Путин на встрече с доверенными лицами также затронул темы публикации «Кремлевского доклада» и политики МОК по отношению к российской олимпийской сборной.  

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...