St
Путин: В какой-то список занесли «всех нас — 146 миллионов»
18+

Путин: В какой-то список занесли «всех нас — 146 миллионов»

Президент провел встречу со своими доверенными лицами и ответил на вопрос, что он думает о «Кремлевском докладе»

Президент провел встречу со своими доверенными лицами и ответил на вопрос, что он думает о «Кремлевском докладе» Cкриншот © Daily Storm
Cкриншот © Daily Storm

Президент России Владимир Путин провел встречу со своими доверенными лицами в рамках предвыборной кампании. В частности, он ответил на вопрос, будет ли Россия как-то реагировать на публикацию «Кремлевского доклада» — списка высокопоставленных чиновников и бизнесменов из России.


«Я не видел этого документа, каких-то приложений к нему, — отметил Путин. — Нам больше всего нужно думать о себе. Нужно заниматься своей экономикой, сельским хозяйством, поддержкой экспорта, образованием и тогда придет осознание того, что нет никакого смысла в формировании каких-то списков; нет смысла угрожать, пугать или пытаться сдерживать наше развития… Вот самое главное, что мы должны делать — собака лает, а караван идет».


Он также сказал, что публикация такого документа — это в любом случае недружественный шаг США. «Вся администрация президента, правительство — за каждым из этих людей, за каждой из этих структур стоят граждане, трудовые коллективы, целые отрасли производства... По сути, всех нас, 146 миллионов, занесли в какой-то список, — заявил Путин. — Это безусловно недружественный акт, осложняющий и без того находящиеся в плохом состоянии наши отношения».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам президента России, американские власти не могут сами для себя решить, готовы ли они к сотрудничеству с Россией или настроены исключительно на конфронтацию. Путин также сказал, что Россия не будет формировать аналогичные списки. «Мы пока воздержимся от этих шагов… но будем внимательно следить за тем, как ситуация будет развиваться на практике», — заключил Путин.


Ранее он ответил на вопрос, как российские власти будут выстраивать отношения с МОК, учитывая, что олимпийская сборная РФ не допущена до участия в Играх-2018. Он сказал, что все спортсмены из РФ получат полную поддержку, несмотря на оказываемое на них давление.  


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...