St
Путин разрешил иностранцам служить в Российской армии
18+
Ранее граждане других стран имели право на службу в Вооруженных силах РФ по контракту undefined

Путин разрешил иностранцам служить в Российской армии

Ранее граждане других стран имели право на службу в Вооруженных силах РФ по контракту

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому в Вооруженных силах РФ смогут служить иностранные граждане. Кроме того, в соответствии с документом, россиян со вторым гражданством будут призывать в армию на срочную службу.


В указе говорится, что служить в Российской армии смогут иностранные граждане, лица с видом на жительство в другой стране или другим документом, подтверждающим «право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства».


Отмечается, что контракт нельзя заключать с иностранцем с судимостью или если против него вынесли обвинительный приговор, либо если у него было наказание в виде лишения свободы.


Ранее по призыву могли служить только россияне. Граждане других стран ранее имели право службы по контракту в званиях солдат, матросов, сержантов и старшин. Эта возможность сохранится для иностранцев.


В законе от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» указывается, что служить в Вооруженных силах РФ могут граждане зарубежных государств, законно проживающие на российской территории. Иностранцы должны знать русский язык и не нарушать медицинских требований.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...