St
Путин: Россия не должна сбиться с курса на лидерство
18+

Путин: Россия не должна сбиться с курса на лидерство

Президент выступил на «Форуме действий» с речью о политическом курсе страны

Президент выступил на «Форуме действий» с речью о политическом курсе страны undefined
Фото: © kremlin.ru

В Москве завершился самый многочисленный «Форум действий» Общероссийского народного фронта: в этот раз в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек. Владимир Путин выступил на форуме и произнес речь о России, «устремленной в будущее», а также отметил, что страна «не должна оступиться, чтобы не начинать все с нуля». Его слова вызвали широкий резонанс в соцсетях — как у сторонников, так и противников Кремля. 


После развала СССР россияне слышали много «сладких и хороших речей», но не получили реальной помощи, напомнил Путин, подчеркнув, что Россия и не рассчитывала на это. «Нам и не нужна никакая помощь со стороны», — заявил президент. Он уверен, что россияне вместе построили новую Россию, сильную и независимую, а также «осознали ценность своих достижений и надежность своей сплоченности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Уровень бедности и неравенства в стране по-прежнему высок, сказал президент. «Нам еще многое предстоит сделать… прежде всего — для благополучия граждан», — подчеркнул он. 


Также, по его мнению, Россия должна достойно ответить на «судьбоносные исторические вызовы»: увеличить численность населения, создать новую экономику, совершить технологический переворот, совершенствовать медицину, образование, а также развивать такие регионы, как Арктика, Сибирь и Дальний Восток. 


Путин отметил, что у России есть возможности восстановить ведущие роли в тех областях, в которых она лидировала ранее.  «Мы должны быть лидерами в знаниях, интеллекте, социальном и культурном развитии и при этом сохранить свою самобытность», — убежден Путин. 


Президент заявил, что стране нельзя оступиться и сбиться с выбранного пути, «иначе вновь придется все начинать практически с нуля». Чтобы не повторить печальный опыт прошлого века, России нужно «беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе». Это нужно для того, чтобы сделать перемены к лучшему «необратимыми» и закрепить достижения. 

Выступление Путина на ОНФ вызвало бурную реакцию в социальных сетях: в основном делали публикации участники Народного фронта. Однако среди восторженных попадаются и скептические комментарии по поводу политического курса России и призывов беречь стабильность в государстве.

Ранее, в ходе пресс-конференции, президент заявлял, что россияне не хотят «жить от Майдана до Майдана» и нуждаются в сильной, стабильной России, а не в новых 90-х. Путин сказал, что власть не должна быть похожей на «бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу». Президент также отметил, что в России у оппозиции нет «программы позитивных действий», а потому ни один кандидат не может стать ему достойным противником на выборах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...