St
Путин: Россия не выдаст США граждан из списка Мюллера
18+

Путин: Россия не выдаст США граждан из списка Мюллера

Президент подчеркнул, что обвиненные во вмешательстве в президентские выборы в США не представляют российские власти

Президент подчеркнул, что обвиненные во вмешательстве в президентские выборы в США не представляют российские власти Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ никогда не выдаст Соединенным Штатам людей, попавшим в так называемый список Мюллера. Он добавил, что понятия не имеет, что сделали граждане, которых США обвиняют во вмешательстве в выборы 2016 года.


В ходе интервью на телеканале NBC Путину был задан вопрос, готова ли страна выдать своих граждан, проходящих в США по «российскому делу». «Никогда. Россия вообще не экстрадирует своих граждан кому-либо, так же, как и США», — ответил президент РФ.


Также Путин подчеркнул, что не представляет, что именно и с какой целью сделали люди из списка Мюллера. «Я знаю, что они не представляют государство или российские власти, а что именно они сделали, я понятия не имею и не знаю, кто за ними стоит», — заявил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В этом же интервью Путин заявил, что Россия сможет помочь США в расследовании дела о вмешательстве россиян в президентские выборы в 2016 году только в том случае, если американская сторона предоставит документы и доказательства вины, а не только статьи в СМИ и «крики и вопли в конгрессе».


Так называемый список Мюллера — обвинительное заключение против 13 россиян, ответственных, по версии Вашингтона, за вмешательство в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. Список был составлен командой спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует дело о вмешательстве.


В перечень попали работники Агентства интернет-исследований, также известного как «Фабрика кремлевских троллей». Один из фигурантов списка — уже находящийся под санкциями «повар Путина», предприниматель Евгений Пригожин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...