St
Путин: Для решений по списку Мюллера нужны документы, а не вопли в Конгрессе
18+

Путин: Для решений по списку Мюллера нужны документы, а не вопли в Конгрессе

Президент РФ заявил, что обвинения США против россиян должны проходить через официальные каналы, а не через СМИ

Президент РФ заявил, что обвинения США против россиян должны проходить через официальные каналы, а не через СМИ Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия сможет помочь США в расследовании дела о вмешательстве россиян в президентские выборы в 2016 году только в том случае, если американская сторона предоставит документы и доказательства вины, а не только статьи в СМИ и «крики и вопли в Конгрессе».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы в России не можем уголовно преследовать никого, кто не нарушил наши законы. Нам нужен как минимум официальный запрос в Генеральную прокуратуру. Дайте нам документ, официальное требование», — заявил российский президент в интервью телеканалу NBC.


Он подчеркнул, что прежде, чем делать выводы по списку Мюллера, ему необходимо знать, над чем работало следствие по делу и каких результатов добилось. «Мне ведь нужно сначала посмотреть, что они сделали. Дайте нам материалы. Дайте информацию. В США ведь должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100% должны быть. Они должны понимать, что все должно пройти по официальным каналам, а не через журналистов или крики и вопли в Конгрессе», — сказал Путин.

Так называемый список Мюллера — обвинительное заключение против 13 россиян, ответственных, по версии Вашингтона, за вмешательство в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. Список был составлен командой спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует дело о вмешательстве.


В перечень попали работники Агентства интернет-исследований, также известного как «Фабрика кремлевских троллей». Один из фигурантов списка — уже находящийся под санкциями «повар Путина», предприниматель Евгений Пригожин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...