St
СМИ сообщили о задержании замглавы таможни Дагестана
18+

СМИ сообщили о задержании замглавы таможни Дагестана

Араза Галимова подозревают в контрабанде и наркотрафике, сообщили источники

Араза Галимова подозревают в контрабанде и наркотрафике, сообщили источники undefined
sktu.customs.ru

В Дагестане задержали замначальника республиканской таможни Араза Галимова по подозрению в контрабанде и наркотрафике через границу с Азербайджаном. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к правительству региона, а также собеседник в руководстве республики. Помимо Галимова, по информации издания, задержан начальник одного из отделов таможни.


В дежурной службе дагестанской таможни РБК не подтвердили задержания, сказав, что «просто идут следственные мероприятия». Ранее, 2 марта, СМИ, также ссылаясь на источники, рассказали об обысках в доме Галимова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О задержании трех сотрудников таможни, один из которых — «начальник отдела досмотра», 2 марта сообщил портал «Регион онлайн». По информации издания, их обвиняют в вымогательстве взяток.


В ноябре 2017 года местные СМИ писали, что временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Васильев просил вице-премьера Дагестана Рамазана Джафарова проверить информацию о незаконных поборах с дальнобойщиков на таможенном терминале на границе с Азербайджаном.


2 марта на медиафоруме Общероссийского народного фронта действующий глава государства Владимир Путин заявил, что борьбу с коррупцией в Дагестане продолжат и после выборов президента России 18 марта.


Также в пятницу, 2 марта, в СКР сообщили, что в отношении главы Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.


6 февраля Басманный суд Москвы арестовал на два месяца ранее задержанных врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, а также двух вице-премьеров республики — Шамиля Исаева и Шахабаса Шахова. Следствие считает их ответственными за хищение около 100 миллионов рублей из регионального бюджета.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...