St
Путин словами «братья и сестры» объяснил значение референдумов в Донбассе о присоединении к России
18+

Путин словами «братья и сестры» объяснил значение референдумов в Донбассе о присоединении к России

Жители ЛНР, ДНР искренне желают воссоединиться с РФ, отметил глава государства

Жители ЛНР, ДНР искренне желают воссоединиться с РФ, отметил глава государства Фото: Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти помогут организовать референдумы в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях по вопросу о присоединении к РФ. Об этом Путин заявил в своем обращении к гражданам. В начале своей речи он назвал жителей ДНР и ЛНР братьями и сестрами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Обращаюсь сегодня к вам: ко всем гражданам нашей страны, <...> к нашим братьям и сестрам жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, других освобожденных от неонацистского режима районов. <...> Мы знаем, что большинство людей, живущих на освобожденных от неонацистов территориях, а это прежде всего исторические земли Новороссии, не хотят оказаться под игом неонацистского режима. В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке видели и видят те зверства, которые творят неонацисты в захваченных районах Харьковской области», сказал Путин.


Путин также заявил, что им подписан указ о введении частичной мобилизации в России. В армию отправятся граждане, пребывающие в запасе, перед тем как оказаться на фронте, они пройдут специальную подготовку в тылу, подчеркнул Путин.


20 сентября власти ЛНР, ДНР, а также временные военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей объявили о проведении референдумов о присоединении к России на 23-27 сентября. За день до этого общественные палаты ЛНР и ДНР призвали власти провести референдумы как можно быстрее.


Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины , а также ЛНР и ДНР с 24 февраля 2022 года. Путин поставил перед войсками цели по демилитаризации и денацификациии Украины, а также по защите мирного населения ЛНР и ДНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...