St
Путин уволил замглавы МЧС, ответственного за отношения со СМИ
18+
Виктора Ничипорчука назначили на этот пост в июне 2020 года undefined

Путин уволил замглавы МЧС, ответственного за отношения со СМИ

Виктора Ничипорчука назначили на этот пост в июне 2020 года

Президент России Владимир Путин освободил Виктора Ничипорчука от должности замглавы МЧС РФ. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


«Освободить Ничипорчука В.М. от должности заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», — говорится в указе.


По данным источника ТАСС в министерстве, Ничипорчук оставил пост по собственному желанию — он лично написал заявление об уходе.


Виктора Ничипорчука был назначен замглавы МЧС России в июне 2020 года. В министерстве он курировал департамент информационных технологий и связи, а до назначения занимал должность заместителя руководителя ФГБУ «Информационно-аналитический центр МЧС России».


Ранее Владимир Путин подписал указ об исключении из научного совета при Совете безопасности четверых ученых. По данным RTVI, они подписали некое заявление, где призвали прекратить боевые действия на Украине.


23 марта экс-глава РОСНАНО Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Чубайс уволился по собственному желанию, однако причин он не знает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...