St
Путин согласился перенести перепись населения на октябрь
18+
С просьбой изменить сроки мероприятия к президенту обратился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак undefined

Путин согласился перенести перепись населения на октябрь

С просьбой изменить сроки мероприятия к президенту обратился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака перенести Всероссийскую перепись населения на октябрь. Если проводить оба важных мероприятия в стране параллельно, то это создаст большую нагрузку для общественников и активистов, заявил ранее Турчак на онлайн-встрече с главой государства.


О том, что Путин поддержал идею провести всероссийскую перепись населения немного позже, сообщил пресс-секретарь главы государства.


«Президент Путин поддержал предложение Турчака, предложение «Единой России» сдвинуть перепись населения на октябрь», — сказал Дмитрий Песков в комментарии ТАСС.


Избирательная кампания в Госдуму продлится с июня по сентябрь, по времени это совпадает с проведением Всероссийской переписи населения, которая запланирована на август-сентябрь 2021 года, отметил ранее секретарь генсовета: «Но, как нам кажется, если переписчики и агитаторы одновременно пойдут по домам, это создаст ненужное напряжение у людей».


В июне 2020 года глава Росстата Павел Малков объявил, что из-за коронавируса всероссийскую перепись населения было решено перенести с октября 2020 года на апрель 2021 года. В апреле снова в связи с пандемией власти отменили досрочный этап переписи.


Первая перепись в России состоялась в 1897 году. Последняя прошла в 2010-м. Согласно ее информации, тогда в стране проживали 142 миллиона 905 тысяч человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...