St
Путин удивился реакции Грузии на отмену виз и возобновление авиасообщения
18+
Президент РФ отметил, что Россия готова делать шаги навстречу Грузии undefined

Путин удивился реакции Грузии на отмену виз и возобновление авиасообщения

Президент РФ отметил, что Россия готова делать шаги навстречу Грузии

Президент России Владимир Путин заявил, что для него стала неожиданной реакция Грузии на отмену виз. Об этом он сказал на встрече с членами общественной организации «Деловая Россия», признавшись, что ожидал положительной реакции, но в реальности ситуация оказалась иной.


«Я думал, что все скажут: ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит, непонятно», — рассказал Путин.


Он уточнил, что лично принял такое решение, в том числе учитывая приближение сезона отпусков. По словам российского лидера, он хотел поддержать людей, стремящихся выстроить нормальные отношения с РФ в самой Грузии, а также бизнес и граждан, которые любят эту страну.


«Мы готовы пройти свою часть пути, как я уже сказал, делаем шаги навстречу и будем делать дальше, в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», — подчеркнул президент России.


Владимир Путин 10 мая подписал указ, по которому с 15 мая отменяется визовый режим при въезде в РФ граждан Грузии. Также был снят запрет на совершение российскими авиакомпаниями рейсов в эту страну и на продажу туда туров.


Вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Сергей Ромашкин в беседе с Daily Storm заявлял, что в организации не ожидают бурного турпотока из Грузии в РФ. В то же время он допустил увеличение числа поездок россиян в Грузию с появлением прямого авиасообщения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...