St
Путин успокоил расплакавшегося школьника — видео
18+
Президент сказал мальчику, благодарившему своих родителей, чтобы он не стеснялся слез undefined

Путин успокоил расплакавшегося школьника — видео

Президент сказал мальчику, благодарившему своих родителей, чтобы он не стеснялся слез

В ходе онлайн-встречи президента России Владимира Путина с финалистами конкурса «Большая перемена» один из школьников заплакал. Глава государства сказал, что понимает волнения мальчика: ему не нужно стесняться своих слез, поскольку его речь искренняя и наполнена добротой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Когда мальчик передавал родителям привет и благодарил их за поддержку, то сильно расчувствовался и начал плакать. Путин выдержал паузу, после чего успокоил школьника.


«Все хорошо, Данил! Наверняка папа и мама тебя слышат. И то, что ты переживаешь, с такой душой говоришь, подчеркивает доброе отношение. Ты не стесняйся этих слез. Все хорошо!» — сказал российский лидер.


В адрес мальчика посыпались аплодисменты от других финалистов конкурса. После этого Данил рассказал президенту о своем проекте — школе аристократов.


Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатор конкурса — Российское движение школьников. «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения, Минобрнауки России и Росмолодежи.


Учащиеся пятых-седьмых классов в 2021 году впервые участвуют в «Большой перемене». Из более 1,1 миллиона участников этой возрастной группы финалистами конкурса стали 639 школьников со всей страны. По итогам испытаний определят 300 победителей.


В первый раз «Большая перемена» прошла в 2020 году. Путин также по видеосвязи общался с финалистами конкурса в ноябре. Президент предложил сделать мероприятие ежегодным.


По словам российского лидера, «конкурс открыл новые звезды и даже целые созвездия юных талантов», и власти обязательно будут поддерживать их «во всех добрых начинаниях и планах».

Финальная неделя проходит в Международном детском центре «Артек» с 7 по 14 июля. Гостями заключительного этапа конкурса станут министр просвещения Сергей Кравцов, глава Росмолодежи Ксения Разуваева, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. У финалистов будет возможность пообщаться с летчиком гражданской авиации, Героем России Дамиром Юсуповым, олимпийской чемпионкой в прыжках в длину Татьяной Лебедевой и другими гостями. Победители конкурса отправятся в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...