St
Путин уволил замдиректора ФСИН
18+
Причина отстранения Анатолия Якунина от должности неизвестна undefined

Путин уволил замдиректора ФСИН

Причина отстранения Анатолия Якунина от должности неизвестна

Президент России Владимир Путин отстранил от должности заместителя директора ФСИН, генерал-лейтенанта Анатолия Якунина. Указ об увольнении, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации.


«Освободить генерал-лейтенанта внутренней службы Якунина Анатолия Ивановича от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в документе. С чем связано решение президента уволить генерала с занимаемой должности, пока не сообщается.


Анатолий Якунин занял пост замглавы ФСИН 3 апреля 2020 года. Тогда ему присвоили специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы. Ранее, в 2019 году, он устроился помощником директора службы.


Ранее Анатолий Якунин служил в полиции. В 2010 году возглавил УМВД по Новгородской области, с 2012-го по 2016 год руководил ГУ МВД по Москве, а позже перешел на работу в центральный аппарат МВД и возглавил оперативное управление.


В конце ноября Путин уволил главу ФСИН Александра Калашникова, который занимал эту должность с октября 2019 года. Его пост занял экс-замначальника МВД, генерал Аркадий Гостев. СМИ связывают увольнения со скандалом, который разразился после публикации проекта Gulagu.net видеозаписей с пытками в российских тюрьмах и СИЗО.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...