St
Путин в день рождения Медведева наградил его орденом
18+
Зампред Совета безопасности России получил «За заслуги перед Отечеством» III степени undefined

Путин в день рождения Медведева наградил его орденом

Зампред Совета безопасности России получил «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин наградил зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Указ был подписан 14 сентября, в день рождения бывшего премьер-министра. Публично глава государства не поздравлял Медведева с 55-летием, но пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин сделал это в частном порядке, по телефону.


«За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Медведева Дмитрия Анатольевича заместителя председателя Совета безопасности РФ», говорится в тексте указа.


Кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени в разные годы являются директор ФСБ Александр Бортников, спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов, генерал Рашид Нургалиев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, бывший глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и другие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде (сейчас — Санкт-Петербург). Окончил юридический факультет и аспирантуру юрфака СПбГУ, получил ученую степень кандидата юридических наук и преподавал в СПбГУ. Дмитрий Медведев был президентом России в 2008-2012 годах, а затем восемь лет возглавлял правительство. В январе 2020 года ушел в отставку с поста премьера и был назначен заместителем председателя Совета безопасности России.


20 февраля Путин заявил, что именно он предложил кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра, потому что увидел в нем человека, способного добиваться результата. Кроме того, российский лидер опроверг слухи о распаде его «тандема» с Медведевым и заявил, что отставка правительства обсуждалась вместе с бывшим премьером.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...