St
Путин внес в Госдуму проект о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю
18+
Верховная рада еще в феврале денонсировала договоры о сотрудничестве с РФ в Азовском море undefined

Путин внес в Госдуму проект о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю

Верховная рада еще в феврале денонсировала договоры о сотрудничестве с РФ в Азовском море

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации Договора о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом гласит соответствующий документ, размещенный в официальной базе нижней палаты парламента РФ.


«Денонсировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, подписанный в городе Керчи 24 декабря 2003 года», говорится в документе.


Россия и Украина подписали Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива в 2003 году. Тогда предполагалось, что в случае необходимости стороны заключат уже отдельное соглашение, которое закрепит разграничение акватории государственной границей.


После потери ряда территорий ДНР, Запорожской и Херсонской областей Украина фактически утратила выход к акватории Азовского моря. В феврале 2023 года Верховная рада Украины денонсировала все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море.


16 мая Госдума на пленарном заседании приняла закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Законопроект о денонсации соглашения внес в Госдуму 10 мая Владимир Путин. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, депутаты приняли это решение, руководствуясь интересами россиян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...