St
В Белгородской области на границе с Украиной создали батальоны теробороны из трех тысяч человек
18+
Рассматриваются законные варианты для их вооружения undefined

В Белгородской области на границе с Украиной создали батальоны теробороны из трех тысяч человек

Рассматриваются законные варианты для их вооружения

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти изучают идею вооружения отрядов территориальной обороны. Во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» чиновник заявил, что в регионе уже семь батальонов теробороны, в которые входят почти три тысячи человек.


«Они [отряды территориальной обороны] у нас есть, почти три тысячи человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу», сказал Гладков.


Он уточнил, что отряды территориальной обороны тренируются в регионе с ноября 2022 года и уже являются боеспособными единицами. Им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения.


22 мая Гладков сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области. Он отмечал, что военные вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ РФ принимают все меры по ликвидации противника.


Незадолго до этого Гладков заявил, что ВСУ обстреляли село Глотово, пострадали два человека. В больницу были доставлены мужчина в состоянии средней степени тяжести и женщина с минно-взрывными ранениями. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.


Позднее губернатор заявил, что ранения получили еще три местных жителя — двое мужчин и одна женщина, они были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. От снарядов повреждены три частных жилых дома, один попал в здание администрации города Грайворона. В регионе ввели режим контртеррористической операции.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...