St
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
18+
Дань памяти отдали также министр обороны Сергей Шойгу и ветераны undefined

Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Дань памяти отдали также министр обороны Сергей Шойгу и ветераны

Президент РФ Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. В церемонии принимали участие министр обороны Сергей Шойгу, ветераны, а также учащиеся военных училищ. Ранее глава государства поздравил россиян с праздником.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время памятной церемонии у мемориала установили венок с лентой-триколором и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации». Путин подошел к венку, поправил ленту и постоял некоторое время, отдавая дань памяти погибшим защитникам Родины.


Ранее президент РФ поздравил россиян с праздником. «Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству, и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. <...> От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровью и всего самого доброго», — сказал Путин.

В церемонии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, участники боевых действий и ветераны военной службы, а также учащиеся Московского суворовского военного училища, Московского высшего общевойскового командного училища и Военного университета Министерства обороны. Церемонию завершил торжественный марш роты почетного караула.


Шойгу также ранее поздравил соотечественников с праздником. «Сегодня военнослужащие Вооруженных Сил РФ, верные славным традициям предшественников, совершенствуют свою профессиональную подготовку, осваивают современные вооружение и технику, решают важные задачи по укреплению обороноспособности России, защите ее национальных интересов. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых свершений во имя Родины! Благодарю за службу!» — сказал он.


23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии отмечается День защитника Отечества. Сначала праздник получил название День Красной армии, а после переименовывался в День Советской армии, а также День Советской армии и Военно-морского флота.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...