St
Илон Маск из-за биткойна потерял звание самого богатого человека планеты
18+
Потери миллиардера составили 15 миллиардов долларов за день undefined

Илон Маск из-за биткойна потерял звание самого богатого человека планеты

Потери миллиардера составили 15 миллиардов долларов за день

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск вновь потерял статус богатейшего человека в мире — акции Tesla показали рекордное падение 22 февраля. Причиной резкого ухудшения позиций компании стал курс биткойна, который за понедельник потерял более 10% стоимости и продолжает падать 23 февраля. Tesla ранее вложила в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов.


Богатство Маска по оценкам Bloomberg уменьшилось на 15 миллиардов долларов, когда акции Tesla упали на 8,6% за день — 22 февраля. Таким образом, его текущее состояние составило 183,4 миллиарда долларов, а опередившего его создателя Amazon Джеффа Безоса — 186,3 миллиарда долларов.


Падение бумаг Tesla агентство связывает с комментариями Маска в Twitter — 20 февраля миллиардер заявил, что цены на биткойн и криптовалюту Ethereum «кажутся высоковатыми». Ранее 19 февраля он написал, что биткойн «кажется менее глупой формой валюты», чем наличные. Так он прокомментировал решение Tesla вложить в биткойн 1,5 миллиарда долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Биткойн резко упал 22 февраля, после достижения исторического пика стоимости в 58 тысяч долларов за один биткойн. Уже на утро 23 февраля цена криптовалюты достигла 50 тысяч долларов, на 15:00 мск по данным биржи Binance она составляет 46,5 тысяч долларов. 


23 октября 2020 года спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков заявил, что цифровой рубль может быть введен в оборот уже через несколько лет. По его словам, эта валюта будет доступна всем россиянам, даже если они не разбираются в информационных технологиях. Как отметил эксперт, в мировые лидеры по применению данной технологии Россия не выйдет, однако это позволит сделать платежи прозрачнее и поможет и гражданам, и власти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...