St
Путин возложил цветы к памятнику в Севастополе в честь Дня народного единства
18+
Президент также планирует встретиться с главой региона undefined

Путин возложил цветы к памятнику в Севастополе в честь Дня народного единства

Президент также планирует встретиться с главой региона

Президент России Владимир Путин по случаю Дня народного единства прибыл в Севастополь. Глава государства принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу, посвященному окончанию Гражданской войны в России. Также у президента назначена рабочая встреча с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.


В 2021 году из-за санитарно-эпидемиологических ограничений президент впервые отмечает День народного единства не в Кремле. Ежегодно по случаю этого праздника российский лидер вручает награды, произносит поздравительную речь, накрываются столы с блюдами мировой кухни.


Отмечаемый 4 ноября День народного единства посвящен изгнанию с русской земли иностранных захватчиков и возрождению России как мощного независимого государства. В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.


После смерти в 1598 году последнего царя из рода Рюриковичей трон занял Борис Годунов. Так как права на власть у него не было, этим воспользовались самозванцы, выдававшие себя за погибшего царевича Дмитрия. Так в России начался политический кризис — Смутное время.


Возглавляемое Мининым и Пожарским народное ополчение — более 10 тысяч человек — в 1612 году взяло штурмом Китай-город и дало отпор врагу. Смутное время, продолжавшееся 15 лет, закончилось. Земский собор избрал нового царя — Михаила Федоровича Романова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...