St
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата — видео
18+
Торжественная церемония прошла под сопровождение военного оркестра undefined

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата — видео

Торжественная церемония прошла под сопровождение военного оркестра

Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества приехал в Александровский сад и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Вместе с российским лидером в церемонии приняли участие: премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны Сергей Шойгу и замглавы Совбеза Дмитрий Медведев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин подошел к венку, поправил ленту и некоторое время постоял молча, склонив голову в память о павших в годы Великой Отечественной войны советских солдатах. Торжественное мероприятие завершилось маршем колонны военнослужащих президентского полка под сопровождение военного оркестра.

Ранее Шойгу поздравил с праздником солдат и офицеров, пожелав им счастья, стойкости духа и новых свершений во имя Родины. «Самые теплые и искренние слова благодарности хочу адресовать ветеранам Великой Отечественной войны. Доброго вам здоровья, долголетия и жизненных сил», обратился глава военного ведомства к ветеранам.

23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии отмечается День защитника Отечества. Сначала праздник получил название День Красной армии, а после переименовывался в День Советской армии, а также День Советской армии и Военно-морского флота.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...