St
Путин возложил вину за конфликт в Донбассе на Киев и отметил самоотверженность жителей ЛДНР
18+
Президент России напомнил, что завершить конфликт мирным путем отказалась Украина undefined

Путин возложил вину за конфликт в Донбассе на Киев и отметил самоотверженность жителей ЛДНР

Президент России напомнил, что завершить конфликт мирным путем отказалась Украина

Президент России Владимир Путин сообщил, что конфликт в Донбассе стал результатом деятельности киевского режима. Российский лидер напомнил, что РФ пыталась решить проблему мирным путем, однако позиция Киева по данному вопросу не позволила этому случиться.


«Та трагедия, которая сейчас происходит на Донбассе, — это результат деятельности националистического, неонацистского режима, который в 2014-м силой захватил власть, а затем развернул боевые действия на Донбассе», — сообщил президент на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край».


Российский лидер напомнил, что Киев дважды проводил в Донбассе свои военные операции с применением артиллерии, авиации, тяжелой техники и иного вооружения. Путин отметил, что оказать помощь жителям ЛДНР — долг России. Этим сейчас и занимается армия РФ, подчеркнул президент.


Отдельно глава государства отметил самоотверженность жителей ЛДНР, защищающих свои республики на передовой. По его словам, нередко эти люди сражаются лучше, что профессионалы, прошедшие спецтренировки.


«Меня просто поражает мужество этих людей, в том числе и тех, которые борются за свою Родину на переднем крае. <...> Это не профессиональные военные, два корпуса сформировано из местных жителей — они воюют лучше, чем профессиональные военные, сражаются очень мужественно, храбро и результативно», — сказал Путин.


Ранее российский лидер отмечал, что одна из целей спецоперации — уничтожение антироссийского анклава, угрожающего безопасности страны. Глава государства отметил, что военные РФ, участвующие в спецоперации, заслуживают поддержки общества, в том числе со стороны молодых людей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...