St
Путин встретится с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи
18+

Путин встретится с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Ожидается, что Владимир Путин примет участие в церемонии открытия фестиваля 15 октября

Ожидается, что Владимир Путин примет участие в церемонии открытия фестиваля 15 октября undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool


Президент России Владимир Путин встретится с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 15 октября. Кроме того, 5 октября, в День учителя, Путин проведет встречу с победителями конкурса «Учитель года». Об этом сообщили два источника «Дождя», близкие к администрации президента.


Президент России примет участие в церемонии открытия фестиваля, а позже встретится с его участниками. По словам источника «Дождя», Путин ответит на интересующие участников вопросы. Пресс-секретарь ВФМС Антон Пашков рассказал, что на мероприятие приедут 20 тысяч молодых людей, из которых половина — иностранцы.


Программный директор фестиваля Сергей Першин добавил, что мероприятия пройдут в рамках 12 тематических направлений, включая экономику, глобальную политику, урбанистику и технологии будущего. В день старта ВФМС-2017, когда ожидается приезд Путина, откроются выставки, посвященные наследию революционера Эрнесто Че Гевары в молодежной политике, а также «целям и достижениям Великой Октябрьской социалистической революции».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2017 году исполняется 70 лет со времени проведения первого Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В России мероприятие уже проходило дважды — в 1957 году и в 1985-м, оба раза в Москве. Фестиваль пройдет при поддержке институтов ООН; как сообщают организаторы, работа на мероприятии будет вестись на русском, английском, китайском, испанском, французском и арабском языках.


Встреча с победителями конкурса «Учитель года» традиционно проходит в Кремле, на нее приезжают более 10 педагогов для обсуждения с президентом страны проблем детей и образования.

Путин уже провел несколько мероприятий, где пообщался с детьми и молодежью. Так, 31 мая он встретился с мультипликаторами и вручил ордена многодетным семьям, а 12 июня — паспорта школьникам. Кроме того, летом он провел встречи в детском лагере «Артек», на молодежном форуме «Таврида», а также отвечал на недетские вопросы «Прямой линии» с детьми. 1 сентября глава государства выступил на всероссийском открытом уроке в Ярославле, который транслировался на 16 тысяч школ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...