St
Путин ввел ответные меры визового характера для недружественных стран
18+
Указ подписан на фоне «необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия ЕС» undefined

Путин ввел ответные меры визового характера для недружественных стран

Указ подписан на фоне «необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия ЕС»

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах визового характера для граждан недружественных стран. Согласно документу, Российская Федерация приостановила действие некоторых пунктов соглашений об упрощении выдачи виз.


В указе отмечается, что он подписан «исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Европейского союза». Согласно документу, российская сторона приостановила действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с ЕС, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном.


Указ затрагивает положения дипломатических паспортов, которые позволяют их обладателям въезжать на территорию России без виз. Теперь они приостанавливают свое действие, что коснется не только зарубежных журналистов, но и официальных делегаций стран Евросоюза.


МИД РФ Путин поручил направить в представительства ЕС, Норвегии, Дании, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна соответствующие уведомления. Российский лидер также поручил министерству ввести персональные ограничения на въезд в РФ для иностранцев и лиц без гражданства, совершающих недружественные действия.


29 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что разрабатываемый указ президента России об ответных мерах визового характера не коснется иностранцев, которые уже находятся на территории страны на законных основаниях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...