St
Путин выразил соболезнования родным Пускепалиса, назвав его «всегда честным перед людьми» и самобытным актером
18+
Артист погиб в ДТП, перегоняя бронированную машину для военных Донбасса undefined

Путин выразил соболезнования родным Пускепалиса, назвав его «всегда честным перед людьми» и самобытным актером

Артист погиб в ДТП, перегоняя бронированную машину для военных Донбасса

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования по поводу смерти режиссера и актера Сергея Пускепалиса. Он погиб в аварии в Ярославской области, перегоняя бронированную машину для военных Донбасса. Путин назвал Пускепалиса честным и преданным высоким нравственным идеалам человеком, бесконечно талантливым и увлеченным режиссером.


«Он всегда оставался честным и перед людьми, и перед самим собой», — приводится текст телеграммы на официальный сайте Кремля.


Также российский лидер напомнил, что Пускепалис «поддерживал наших соотечественников, в трудные времена испытаний был рядом с жителями Донбасса».


Авария произошла утром, 20 сентября, на 201-м километре автодороги М8 «Холмогоры». В Сеть попало видео, где автомобиль актера сначала сталкивается с одним грузовиком. После этого машину отбрасывает на фуру. Пассажир и водитель Ford Transit погибли, еще один человек госпитализирован. Речь идет о дальнобойщике, доставленном в больницу в тяжелом состоянии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пускепалис был художественным руководителем Театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле. Актер занимал активную гражданскую позицию, с 2015 года поддерживал тесные отношения с главой Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко.


С февраля 2021 года Пускепалис был членом центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду». Писатель Захар Прилепин в конце 2018 года рассказывал, что Пускепалис помогал деньгами ополченцам из ДНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...