St
Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии
18+

Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии

Президент России заявил, что уважительно относится к грузинскому народу

Президент России заявил, что уважительно относится к грузинскому народу Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин выступил против введения экономических санкций в отношении Грузии. Он заявил, что уважительно относится к грузинскому народу, поэтому он против ограничительных мер. Это было сказано в беседе с журналистами в Екатеринбурге.

«Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу. Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, ну в этом смысле добился своего. Ну отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого», — приводит ТАСС слова Владимира Путина.


По словам президента, русофобские настроения разжигают люди, которые наносят вред Грузии. «Ради этих людей, ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения», — добавил президент России.


Также Путин заявил, что он против возбуждения уголовного дела в отношении телеведущего Георгия Габунии. «Много чести», — сказал президент.


9 июля депутаты Госдумы на пленарном заседании единогласно приняли обращение к правительству РФ, в котором осудили антироссийские провокации в Грузии и призвали принять экономические меры в отношении закавказской республики. В правительстве РФ пообещали депутатам оперативно с ним ознакомиться, сформулировать предложения и отправить их на рассмотрение президенту РФ.


Заявление Госдумы стало реакцией на выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в воскресенье вечером, 7 июля, начал свою авторскую программу «Постскриптум» на «Рустави-2» с ругани в адрес президента России Владимира Путина. Слова журналиста вызвали большое возмущение грузин, которые осудили Габунию в социальных сетях, высказав опасение, что грузино-российские отношения могут обостриться еще больше.


Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...