St
Путин: Запад играл краплеными картами, пока пылал Донбасс
18+
По его словам, многие годы Россия стремилась мирно решить конфликт в регионе Фото: РИА Новости / Сергей Карпухин

Путин: Запад играл краплеными картами, пока пылал Донбасс

По его словам, многие годы Россия стремилась мирно решить конфликт в регионе

Фото: РИА Новости / Сергей Карпухин

Президент Владимир Путин заявил, что Запад обманывал Россию, когда та пыталась мирно урегулировать конфликт в Донбассе. По его словам, западные страны «играли краплеными картами».


«Они словно гордятся, упиваются своим вероломством, называя и Минские соглашения, и нормандский формат дипломатическим спектаклем, блефом. Получается, все то время, когда пылал Донбасс, когда лилась кровь, когда Россия искренне (я хочу это подчеркнуть), именно искренне стремилась к мирному решению, они играли на жизнях людей, по сути, как говорят в известных кругах, краплеными картами», — сказал Путин в послании Федеральному собранию.


По словам главы государства, Запад использовал «этот отвратительный метод обмана» не только в случае с Украиной, но и с Югославией, Ираком, Сирией, Ливией. Путин уверен, что Западу «никогда не отмыться от этого позора». 


«США и НАТО ускоренно разворачивали у границ нашей страны свои армейские базы, секретные биолаборатории, в ходе маневров осваивали театр будущих военных действий, готовили подвластный им киевский режим, порабощенную ими Украину к большой войне. И сегодня признаются в этом», — утверждает президент.


В последний раз Путин выступал с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В декабре 2022-го президент объяснил, что пока не встретился с представителями обеих палат парламента из-за «очень большой динамики событий».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...