St
Сенатор Бондарев перед посланием Путина заявил, что Россия «перещелкает» западные самолеты на Украине
18+
По мнению парламентария, поставки боевой авиации Киеву не повлияют на ход СВО undefined

Сенатор Бондарев перед посланием Путина заявил, что Россия «перещелкает» западные самолеты на Украине

По мнению парламентария, поставки боевой авиации Киеву не повлияют на ход СВО

Российские военные «перещелкают» самолеты, которые Запад поставит Украине, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он указал, что подготовка военных пилотов занимает длительное время, и высоко оценил российскую ПВО.


«Я считаю, что это не может повлиять кардинально на ход событий, потому что летчику, каким бы он асом ни был, чтобы освоить самолет, нужно минимум полгода, а то и год. Это первое. Второе — у нас прекрасная противовоздушная оборона. Мы понимаем, как их (самолеты) уничтожать и сбивать. У нас есть индивидуальные средства ПВО, те же [переносные зенитные ракетные комплексы] «Игла» и «Верба», поэтому особо они там ничего не сделают. Просто вопрос времени, их перещелкают, и на этом все закончится», — сказал Бондарев телеканалу «Звезда» в Гостином дворе в Москве, где в полдень начнется послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.


Сам Путин в июне говорил, что российская ПВО «щелкает как орехи» американское вооружение на Украине. В декабре, комментируя планы Вашингтона поставить Киеву зенитные ракетные комплексы Patriot, президент заявил, что российские войска «пощелкают» американские системы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...