St
Путин: Запад объявил дефолт по обязательствам перед Россией
18+
Российские государственные сбережения были «попросту украдены», считает президент РФ undefined

Путин: Запад объявил дефолт по обязательствам перед Россией

Российские государственные сбережения были «попросту украдены», считает президент РФ

Президент России Владимир Путин раскритиковал санкции США, а также стран Европейского союза. По его словам, западные политики попросту украли деньги, которые правительство РФ сохраняло в том числе в европейских банковских структурах. Путин отметил, что богатые российские предприниматели в свое время должны были больше вкладываться в развитие отечественной экономики, поскольку теперь их активы арестованы за границей.


«США и ЕС объявили самый настоящий дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее резервы. Теперь каждый знает, что финансовые резервы могут быть попросту украдены, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства. В отличие от западных стран, Россия будет уважать право собственности... Новый пакет санкций и ограничений последовали бы при любом развитии событий».


Запад, движимый алчностью и желанием получить сверхприбыль, в настоящее время сталкивается с беспрецедентными трудностями прежде всего в социальной сфере: «Растут неравенство, разрыв между бедными и богатыми, дают о себе знать расовые и национальные конфликты. Мифы о западном обществе всеобщего благоденствия, о так называемом золотом миллиарде рушатся».


Американские и европейские политики хотят убедить своих граждан, что все проблемы — из-за противостояния их стран с Россией. На самом деле все трудности в западных странах — это следствие «правления элит», указал Путин.


16 марта начинается отсчет месячного срока, в течение которого РФ должна уплатить проценты по выпускам своих суверенных еврооблигаций в размере 117,2 миллиона долларов. Если этого не произойдет, в России может быть объявлен дефолт.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...