St
Марина Овсянникова заявила, что не планирует уезжать из России
18+
Журналистка добавила, что «крайне обеспокоена своей безопасностью» и «совершенно не чувствует себя героем» undefined

Марина Овсянникова заявила, что не планирует уезжать из России

Журналистка добавила, что «крайне обеспокоена своей безопасностью» и «совершенно не чувствует себя героем»

Редактор Первого канала Марина Овсянникова заявила агентству Reuters, что не планирует уезжать из России. При этом она «крайне обеспокоена своей безопасностью» и «совершенно не чувствует себя героем». 14 марта Овсянникова вбежала в кадр прямого эфира программы «Время» с плакатом, на котором был призыв против военной спецоперации России на Украине.


«Марина Овсянникова сказала, что не планирует бежать из России, и надеется, что ей не будут предъявлены уголовные обвинения», — сообщает Reuters.


«Я верю в то, что я сделала, но теперь я понимаю масштаб проблем, с которыми мне придется столкнуться. И, конечно же, я крайне обеспокоена своей безопасностью», — заявила Овсянникова агентству. Она добавила, что «совершенно не чувствует себя героем» и «очень хочет почувствовать, что эта жертва была ненапрасной и что люди откроют глаза».


Ранее 16 марта британская газета The Guardian, а также французский телеканал France 24 сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности предоставить Марине Овсянниковой политическое убежище. Политик собирается «предложить это решение очень прямо и конкретно» российскому президенту Владимиру Путину. 


После акции в эфире Первого канала 14 марта Марину Овсянникову задержали правоохранители. Перед появлением в прямом эфире с лозунгом остановить военную операцию России на Украине журналистка записала видеообращение с аналогичным призывом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...