St
Путин заявил, что необходима прямая поддержка граждан
18+
Президент подчеркнул, что бизнес должен получить от государства необходимую помощь undefined

Путин заявил, что необходима прямая поддержка граждан

Президент подчеркнул, что бизнес должен получить от государства необходимую помощь

Президент России Владимир Путин на онлайн-совещании с членами правительства и руководителями регионов заявил, что граждане должны получить прямую помощь. Дополнительные дотации получат семьи с детьми. Глава государства также отметил, что уже принят новый пакет мер по поддержке российской экономики. Налоговые платежи за второй квартал 2020 года, кроме НДС для нескольких отраслей, будут полностью списаны.


«Уже принятые меры по поддержке мы обязательно сохраним, и сейчас в момент перехода к восстановлению деловой жизни вновь принято решение о новом пакете мер по поддержке граждан и экономики, — сказал Путин. — Сейчас, когда мы только начинаем выходить из режима ограничений, когда у людей и бизнеса накопилось немало проблем, нужны дополнительные действия, прямая помощь гражданам».


«Созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей», — сказал Путин.


Путин предложил вернуть уплаченные налоги в 2019 году самозанятым. Те частные компании, которые будут сохранять занятость на уровне 90%, вправе рассчитывать на списание кредитов.


Отдельно Путин коснулся темы поддержки россиян, имеющих детей. Семьи с детьми, оказавшиеся в непростой ситуации, смогут один раз получить около 33 тысяч рублей на ребенка уже в июне сразу за полгода. Кроме того, сами детские пособия будут удвоены, подчеркнул президент.


Путин также отметил, что с 1 июня будет произведена единоразовая выплата в десять тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Глава президента предложил ежемесячно выплачивать семьям с детьми пять тысяч рублей.


Ранее Путин на совещании заявил, что режим нерабочих дней с 12 мая в федеральном формате будет завершен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...