St
Путин заявил о применении рядом стран шантажа и запугивания в пространстве СНГ
18+
В частности, отметил президент, не прекращаются попытки реализовать «цветные революции» undefined

Путин заявил о применении рядом стран шантажа и запугивания в пространстве СНГ

В частности, отметил президент, не прекращаются попытки реализовать «цветные революции»

Некоторые страны используют тактику шантажа и прямого запугивания в пространстве СНГ. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ. Он подчеркнул, что это угроза безопасности для всего содружества.


«Не прекращаются попытки реализации сценариев «цветных революций», активно используется карта национализма и экстремизма, разжигаются вооруженные конфликты, прямо угрожающие безопасности всех участников СНГ», — сказал Путин.


Он также сообщил, что сегодня в СНГ пытаются просочиться представители террористической организации «Игил»* и иных подобных группировок. Они не только формируют законспирированные ячейки, но и сосредотачивают силы у границ Центральной Азии, что «несет риск вторжения в этот регион».


Российский лидер отметил, что страны СНГ еще не сталкивались с такими террористическими угрозами, как сейчас. Он выразил уверенность, что в вопрос защиты населения должен быть общей задачей этих государств.


Ранее президент России лично понаблюдал за учениями Стратегических сил реагирования, на которых войска отработали нанесение массированного ядерного удара в ответ на аналогичную атаку противника. Участие в этих учениях приняли наземные, морские и авиационные силы армии страны.


*ИГ («Исламское государство», ИГИЛ) — организация признана террористической и запрещена в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...