St
Путин понаблюдал за учебными масштабными ядерными ударами
18+
В учениях участвовали наземные, морские и авиационные силы сдерживания РФ undefined

Путин понаблюдал за учебными масштабными ядерными ударами

В учениях участвовали наземные, морские и авиационные силы сдерживания РФ

Президент России Владимир Путин понаблюдал за учениями Стратегических сил реагирования, на которых войска отработали нанесение массированного ядерного удара в ответ на аналогичную атаку противника. В учениях участвовали наземные, морские и авиационные силы — ракетный комплекс «Ярс», атомная подлодка «Тула» и два самолета Ту-95 МС.


С космодрома Плесецк в Архангельской области по полигону Кура на Камчатке были выпущены межконтинентальные баллистические ракеты «Ярс», из акватории Баренцева моря — баллистические ракеты «Синева». Ту-95 МС выпустили крылатые ракеты. Все задачи выполнены, ракеты достигли назначенных целей, говорится на официальном сайте пресс-службы Кремля. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На учениях также проверили подготовленность органов военного управления. Минобороны опубликовало кадры маневров Стратегических сил сдерживания на земле, в воде и воздухе. 

В прошлый раз учения Стратегических сил сдерживания прошли 19 февраля. Путин наблюдал за пусками баллистических и крылатых ракет вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...