St
«Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет»: Путин призвал развивать отечественных супергероев
18+
Глава государства подчеркнул, что патриотизм не возникает сам по себе, ведь это результат длительного процесса undefined

«Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет»: Путин призвал развивать отечественных супергероев

Глава государства подчеркнул, что патриотизм не возникает сам по себе, ведь это результат длительного процесса

На встрече с историками в День народного единства президенту Владимиру Путину пожаловались, что среди детей в РФ более известны западные герои, например Бэтмен, а не отечественные персонажи. Глава государства с этим согласился и отметил, что ситуацию необходимо менять, ведь патриотизм не возникает сам по себе — это длительный процесс, начинающийся с детсада.


«Вот Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет. Это должно быть в мультиках, фильмах, детской литературе. На это необходимо опираться. Чтобы подтолкнуть этот процесс, мы сегодня здесь и собрались», — сказал Путин.


Ранее российская киностудия «Ленфильм» сообщила о начале работы над восьмисерийным фильмом «Витязи» на супергеройскую тематику. Авторы отметили, что их произведение станет «жанровым экспериментом» в духе картины Алана Мура «Хранители» и киновселенной «Мстители». При этом «Витязи» будут опираться на традиции русского народного творчества.


12 июля первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в разговоре с Daily Storm призвала отечественных производителей конструкторов популяризировать русские сказки, писателей, мультики и фильмы.


Буцкая рассказала, что сейчас есть не только конструкторы в виде каких-то абстрактных геометрических фигур, но и полноценные 3D-модели, которые позволяют детям собрать самолеты, корабли, Кремль и другие объекты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...