St
Путину сделали «предложение» в Городе невест Иваново
18+

Путину сделали «предложение» в Городе невест Иваново

Президент сфотографировался с годовалой дочкой жителя города

Президент сфотографировался с годовалой дочкой жителя города Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин получил «предложение» от одной из девушек во время визита в город Иваново. Об этом он потом рассказал во время встречи с общественностью. Глава государства упомянул, что Иваново всегда называли Городом невест. Также президент пообещал комплексную программу поддержки многодетных семей: по его словам, родители получат более миллиона рублей помощи от государства.


«Иваново всегда называли Городом невест. Сегодня я тоже получил соответствующее предложение. Мне кажется, камеры работали, девушка станет известна теперь на всю страну», — рассказал президент России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время встречи с общественностью в Иваново Владимир Путин рассказал о мерах поддержки многодетных семей.


«Общий объем денег, которые государство направляет на поддержку таких семей с тремя детьми, будет чуть ниже миллиона рублей. Это уже в принципе прилично. Если посчитать до трех, потом материнский капитал с трех до семи, плюс потом 450 тысяч погашения прямого при рождении третьего ребенка со стороны государства, — общий объем средств несколько больше миллиона», — сообщил Путин.


Также в Иваново президент России сфотографировался с годовалой дочкой жителя города и поздравил работниц парашютного завода с Международным женским днем. «Желаю вам успехов в карьере, это очень важная составляющая для страны, для общества, для государства. Ну и для каждой семьи. То есть семейная составляющая — чтобы она не мешала, а, наоборот, помогала, подталкивала к тому, чтобы карьера была успешной», — обратился Путин к присутствующим женщинам.

Во время своего послания Федеральному собранию Путин предложил продлить программу материнского капитала до 2026 года и увеличить сумму выплат на 150 тысяч рублей. Их размер для семей с двумя детьми составит 616 тысяч рублей. Также материнский капитал в нынешнем объеме будут получать семьи при рождении первого ребенка — 466 тысяч рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...