St
Пять человек погибли в ДТП в Ставрополье
18+

Пять человек погибли в ДТП в Ставрополье

Основная версия причины происшествия — заснувший за рулем водитель

Основная версия причины происшествия — заснувший за рулем водитель Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Пять человек погибли, еще 18 пострадали в результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком в Ставропольском крае. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД. В Госавтоинспекции предполагают, что водитель автобуса заснул за рулем. Пострадавшие доставлены в больницу, их состояние медики оценивают как стабильное.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«В результате ДТП в Апанасенковском районе пять человек погибли, по уточненным данным, 14 человек пострадали. Сейчас рассматривается одна из версий произошедшего — усталость водителя автобуса», — говорится в сообщении ГИБДД (цитата по ТАСС). Позднее в Госавтоинспекции уточнили, что пострадали 18 человек, но четырем из них госпитализация не потребовалась.


В ведомстве уточнили, что перед аварией сотрудники Госавтоинспекции останавливали автобус в рамках операции «Сон за рулем». Водитель отказался от отдыха. Чуть позже в результате ДТП он скончался.


Пострадавших доставили в Апанасенковскую районную больницу имени Н.И. Пальчикова. «Состояние относительно стабильное, [в критическом] никого нет. У нас три человека [взрослых], остальные в хирургическом и детском отделениях», — сообщил агентству собеседник в реанимационном отделении.


По данным ГИБДД, столкновение произошло 2 августа около 02:30 мск на 420-м километре дороги Астрахань — Элиста — Ставрополь. Водитель автобуса по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Предварительно установлено, что автобус двигался из Волгограда в Ставрополь, в салоне находились 23 человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...