St
Рагу из курдов, пюре из свободы слова: активистки Femen встретили Эрдогана в Париже
18+

Рагу из курдов, пюре из свободы слова: активистки Femen встретили Эрдогана в Париже

Участницы движения обвинили президента Турции в нарушении прав человека

Участницы движения обвинили президента Турции в нарушении прав человека undefined
facebook.com/femenmovement

Участницы движения Femen провели акцию в Париже в честь приезда президента Турции Эрдогана. Обнаженные по пояс активистки в форме официанток вышли к Елисейскому дворцу за несколько минут до прибытия Эрдогана, в руках девушки держали доску с надписью «Меню: тартар из женщин, рагу из курдов, тушенные на пару журналисты, пюре из свободы слова, права человека всмятку и пудинг из геев». 


На груди девушек была надпись: «Эрдоган — пожиратель прав человека». Фотографии с места события разместили на аккаунте движения в Facebook. Сам президент Турции не застал акцию — за несколько минут до его приезда девушек увезли полицейские.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

facebook.com/femenmovement
facebook.com/femenmovement

«Приятного аппетита, господин Эрдоган! Сегодня в меню: тартар из женщин, рагу из курдов, тушенные на пару журналисты, пюре из свободы слова, права человека всмятку и пудинг из геев. Femen призывает президента Франции поддержать феминистских, светских и прогрессивных активистов и выступить против своего турецкого коллеги! Франция должна защищать права человека, разделение религии и политики, мы выступаем в поддержку курдов! Эрдоган пожирает демократию», — говорится в сообщении Femen в Facebook.


Ранее Елисейский дворец проанонсировал, что Эрдоган и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудят в ходе встречи права человека. Это первый визит президента Турции во Францию после победы Макрона на выборах президента в мае 2017 года. До этого главы государств встречались на международных саммитах.


Участницы Femen регулярно устраивают акции протеста. Так, девушки устроили акцию в Ватикане за несколько часов до рождественской мессы 24 декабря, которую провел Папа Римский Франциск. Мероприятие было посвящено жертвам насилия, активисты призывали дать женщинам право свободно распоряжаться своим телом. 


Также движение регулярно устраивает акции на Украине. В начале декабря 2017 года одна из девушек появилась полностью обнаженной перед зданием Верховной рады, в палаточном городке лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, и призвала его и украинского президента Петра Порошенко покинуть страну. Ее задержали и проводили в участок.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...