St
Ракета Falcon 9 вывела на орбиту корабль Dragon с грузом для МКС — видео
18+

Ракета Falcon 9 вывела на орбиту корабль Dragon с грузом для МКС — видео

Стыковка космического грузовика с международной станцией запланирована на 27 июля

Стыковка космического грузовика с международной станцией запланирована на 27 июля Кадр: © NASA
Кадр: © NASA

Ракета-носитель Falcon 9 вывела на околоземную орбиту грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX. Видео старта опубликовало в своем Twitter Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Запуск состоялся с мыса Канаверал, штат Флорида, в 01:01 мск. Накануне старт перенесли из-за плохих погодных условий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как уточнили в NASA, космический корабль Dragon Space с научно-исследовательскими материалами вышел на околоземную орбиту, где развернул солнечные батареи. Грузовик приблизится к Международной космической станции (МКС) и состыкуется с ней 27 июля. Корабль доставит на станцию более 2,2 тонны научного оборудования и материалов.

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно вернулась на мыс Канаверал. Ее возвращение зафиксировала установленная на ее борту камера.

Экспедиция корабля Cargo Dragon по доставке грузов на МКС станет 18-й по счету, отметили в NASA. Предыдущая завершилась в начале июня. Соглашение, впервые подписанное в 2008 году между американским агентством и компанией Илона Маска, охватывает 20 экспедиций к МКС. SpaceX также имеет отдельные многомиллиардные контракты с NASA на дополнительные поставки с 2020-х годов и на разработку капсулы Crew Dragon или Dragon 2, предназначенной как для перевозки грузов, так и астронавтов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...