St
Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России
18+
Он стал рекордсменом как глава региона, организовавший наибольшее количество выдающихся достижений за один год undefined

Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России

Он стал рекордсменом как глава региона, организовавший наибольшее количество выдающихся достижений за один год

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России как руководитель региона, организовавший наибольшее количество рекордов за один год и присутствовавший при их установлении, сообщает телерадиокомпания «Грозный». Сертификат Книги рекордов России Кадырову вручат в Москве.


В апреле 2019 года в Чечне был зафиксирован рекорд массового строевого конного похода в национальной одежде с участием более 1200 всадников. При этом парад возглавлял сам Кадыров. Чеченский лидер назвал мероприятие «незабываемым событием в жизни любителей верховой езды», а также «шагом, направленным на укрепление дружеских, братских отношений между народами».


Кадыров организовал серию рекордов по количеству отжиманий от пола в ноябре 2018 года, победителем соревнований в трех разных категориях стал пятилетний спортсмен Рохим Куриев. Мальчик является «самым молодым почетным гражданином России», что также зафиксировано как национальный рекорд.


Еще два рекорда касаются резиденции главы Чечни. Сначала Кадыров получил сертификат Книги рекордов за «самый высокий флагшток в России» (его высота — 73,5 метра), затем — за «самую высокую пару флагштоков в мире» общей высотой 147 метров. Эти конструкции установили в Грозном к 7 октября 2018 года — дню рождения президента России Владимира Путина.


Кроме того, при содействии Кадырова в июле 2019 года была проведена самая высокогорная парусная регата в Евразии, местом проведения которой было озеро Кезеной-Ам, расположенное на высоте почти две тысячи метров над уровнем моря.


Еще одно соревнование, прошедшее в июне 2019 года на Чернореченском водохранилище (Грозненском море), было отмечено за «наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники». Тогда в воде одновременно находилось до 140 единиц техники.


Книга рекордов России — проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. За выдающиеся результаты в таких категориях, как «спорт», «архитектура», «человек» и «география» победители получают соответствующий сертификат, а информация о них размещается на сайте проекта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...