St
Ранее не изданная версия песни Фредди Меркьюри прозвучала спустя 33 года
18+

Ранее не изданная версия песни Фредди Меркьюри прозвучала спустя 33 года

По утверждению Universal Music, композиция Time Waits For No One не выходила на аудионосителях

По утверждению Universal Music, композиция Time Waits For No One не выходила на аудионосителях undefined
Фото: © Википедия

В эфире BBС Radio 2 впервые в мире прозвучала композиция Time Waits For No One («Время никого не ждет») в исполнении лидера легендарной британской группы Queen Фредди Мерькюри. Изначально песня, записанная в 1986 году, где звучат только вокал и клавишные, входила в саундтрек к мюзиклу Time, однако вскоре пропала и с тех пор считалась утерянной.


Авторство, как сообщает издание Daily Mail, принадлежит британскому музыканту Дейву Кларку, который считал, что именно первоначальная, более интимная версия куда больше подходила мюзиклу. «Когда мы только начали ее записывать, я приехал на Abbey Road [студию звукозаписи], и мы прошлись по ней [песне] вместе с Фредди под пианино. У меня тогда мурашки по коже побежали. Это было что-то», цитирует Кларка издание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Музыкант отметил, что позже они добавили 48 дорожек с бэк-вокалом. «Это было потрясающе, но я все-таки чувствовал, что в самой первой записи было что-то совершенно особенное», добавил артист. Позже композиция с бэк-вокалом была использована в балете «Дом священника».

Фредди Меркьюри (Фаррух Булсара) — знаменитый певец, шоумен, лидер группы Queen, которой принадлежат такие хиты, как We Are The Champions, We Will Rock You, Bohemian Rhapsody и многие другие. В 2002 году оказался Меркьюри на 58-м месте в опросе «100 величайших британцев» по мнению жителей страны. В 2008 году авторитетный журнал Rolling Stone поставил Фредди на 18-е место среди 100 лучших певцов всех времен и народов по версии издания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...