St
«Раунд два»: Трамп начал свою новую избирательную кампанию
18+

«Раунд два»: Трамп начал свою новую избирательную кампанию

Президент США заявил, что только он способен поддерживать экономику США на высоком уровне и покончить с коррупцией

Президент США заявил, что только он способен поддерживать экономику США на высоком уровне и покончить с коррупцией Фото: © GLOBAL LOOK press / Ron Sachs
Фото: © GLOBAL LOOK press / Ron Sachs

Президент США Дональд Трамп объявил о начале избирательной кампании с целью вновь стать главой государства на выборах в 2020 году. Американский лидер призвал избирателей голосовать за него, если они хотят дальнейшего роста экономики США и уничтожения коррупции в стране. Глава Белого дома также подчеркнул, что его администрация оказывала «жестчайшее» давление на конкурентов и оппонентов Соединенных Штатов, в том числе и Россию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Сегодня вечером я официально объявляю перед вами о старте кампании по переизбранию президентом США на второй срок. Нам завидует весь мир, наша экономика в лучшем состоянии в истории! Мы сделали это один раз, и мы снова сделаем это, и закончим начатое! Мы уже сделали Америку великой, и сейчас мы сохраним Америку великой!» — заявил Трамп на выступлении в штате Флорида.


Глава Белого дома напомнил, что его администрация оказывала «жесточайшее» давление на Россию и других конкурентов США на мировой арене. «Я укрепил вооруженные силы, ввел санкции против России и предоставил альтернативные источники поставок энергоносителей для всей Европы, это создало очень серьезную конкуренцию для России. Никто не проявлял большей жесткости по отношению к России, чем Дональд Трамп. А вот демократов не волнует Россия, их волнует только государственная власть», — заявил Трамп.


Американский лидер подчеркнул, что его противники-демократы желают «разорвать на части» страну, приводя в пример постоянные конфликты в парламенте и несогласие республиканцев, от которых выступает Трамп, и демократов по ряду вопросов, включая нелегальную иммиграцию в США, внешнюю политику и торговые договоренности государства.


«Если вы хотите покончить с этой коррумпированной системой раз и навсегда, то приходите 3 ноября [2020 года] (дата следующих выборов президента в США. — Примеч. Daily Syorm) и голосуйте, голосуйте, голосуйте», — заключил он.


После Трампа выступил также вице-президент США Майк Пенс: «Ну что, ребята, началось. Раунд два! Нам нужно еще четыре года, чтобы осушить болото! Построим эту стену!» (цитата по Associated Press). Так он сослался на лозунги предыдущей кампании американского лидера, в ходе которой он призывал «осушить болото» (разобраться с коррупцией в государственных структурах) и «построить эту стену» (разрешить кризис нелегальной иммиграции в США, в основном из южного соседа страны, Мексики).


Трамп стал президентом США в 2016 году, обойдя своего конкурента от демократов Хиллари Клинтон, которая считалась явным фаворитом гонки. В конечном итоге Трамп получил 279 голосов коллегии выборщиков, а Клинтон — только 218, несмотря на то, что за нее отдали больше голосов жители США. Это связано с тем, что за Трампа проголосовали большинство избирателей в большем количестве штатов, тогда как его противницу поддерживали в основном жители крупных городов, которые не всегда могли достаточно повлиять на общее голосование от своего штата.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...