St
РБК: Минобороны предложило сохранять служебное жилье за семьями участников СВО
18+
Изменения в федеральном законе расширят права военнослужащих по контракту, пишет издание undefined

РБК: Минобороны предложило сохранять служебное жилье за семьями участников СВО

Изменения в федеральном законе расширят права военнослужащих по контракту, пишет издание

Минобороны России подготовило поправки в федеральный закон «О статусе военнослужащих», утверждает РБК со ссылкой на источники. Согласно документу, семьи военных за рубежом и в «отдельных регионах России» будут иметь право жить в служебной или арендуемой квартире независимо от места службы.


«Документ предполагает, что им и их семьям дадут возможность проживать в служебном или арендуемом жилье вне зависимости от изменения места прохождения службы, а также получать компенсацию за аренду», — пишет РБК.


Аналогичные изменения будут введены и для семей сотрудников органов внутренних дел, уточняет газета. В документе указано, что такие меры направлены на «повышение социальной поддержки и уровня социальной защищенности военнослужащих». 


Законопроект был вынесен министром обороны России Сергеем Шойгу на заседание профильной комиссии правительства и одобрен, сообщает РБК со ссылкой на источник. 


4 марта Минобороны сообщило о визите Шойгу на передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» в зоне СВО. Министр заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова и других офицеров по текущей обстановке. Он также вручил награды некоторым военным.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...