St
РБК: Власти могут разрешить использовать часть закрытого воздушного пространства на юге России
18+
Это позволит сократить время полетов в Сочи и города Турции undefined

РБК: Власти могут разрешить использовать часть закрытого воздушного пространства на юге России

Это позволит сократить время полетов в Сочи и города Турции

Власти России могут разрешить авиакомпаниям использовать часть воздушного пространства на юге страны, которое закрыто с 24 февраля из-за военной операции на Украине. Это позволит сократить время полетов в Сочи и Турцию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. 


Представители авиакомпаний обсудят использование закрытого воздушного пространства на совещании, которое 29 августа проведет Госкорпорация по организации воздушного движения. Тема встречи — организация полетов из центральных областей на юг России в обход воздушного пространства Казахстана. 


Если власти одобрят использование части закрытого воздушного пространства, время полета из московского Внуково в Сочи сократится более чем на 20 минут, обратно — на 10, говорит один из собеседников издания. Полетное время также сократится на рейсах из Москвы в Турцию, добавляет еще один источник, не уточняя, насколько изменится время полетов.  


С начала спецоперации на Украине Росавиация запретила полеты в 11 аэропортов: в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Власти неоднократно продлевали запрет, сейчас режим ограничения полетов действует до 4 сентября включительно. 


Аэропорт Сочи не прекратил работу, но время перелета до него изменилось. Если до закрытия воздушного пространства время в пути до аэропорта составляло примерно 2,5 часа, то сейчас полет займет не менее четырех часов. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...