St
Reuters: G7 расширит экспортные и энергетические санкции против России
18+
Саммит с участием глав государств пройдет с 19 по 21 мая в Японии undefined

Reuters: G7 расширит экспортные и энергетические санкции против России

Саммит с участием глав государств пройдет с 19 по 21 мая в Японии

Лидеры стран «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) по итогам предстоящего саммита собираются объявить о новых мерах по ужесточению санкций России. Об этом пишет агентство Reuters. 


«Меры будут направлены против энергетических и экспортных ресурсов, способствующих поддержке военных усилий Москвы», — пишет агентство.


Также отмечается, что официальные лица США намерены убедить членов G7 в возможности запрета экспорта всех товаров из России за исключением определенных категорий. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что новые ограничительные меры будут сфокусированы на закрытии «лазеек» в действующих санкциях, введенных Вашингтоном и Брюсселем в отношении Москвы. 


14 мая стало известно, что страны «Большой семерки» (G7) и ЕС в рамках 11-го пакета санкций против России планируют юридически запретить Москве возобновить поставки трубопроводного газа на маршрутах. Прежде всего, санкции официально закрепят невозможность возобновления экспорта в такие страны как Польша и Германия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...