St
Рейтинг Трампа достиг рекордно высокого уровня с момента инаугурации
18+

Рейтинг Трампа достиг рекордно высокого уровня с момента инаугурации

Американцы довольны экономической политикой действующего президента США — ее одобряет 51% опрошенных

Американцы довольны экономической политикой действующего президента США — ее одобряет 51% опрошенных Дональд Трамп
Дональд Трамп © GLOBAL LOOK press / White House

Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг максимального показателя с момента его инаугурации благодаря успешной экономической политике. Об этом свидетельствуют данные телефонного социологического опроса, проведенного ABC News и The Washington Post. По данным исследования, 44% респондентов одобряют работу главы Белого дома и это рекордный показатель за весь его президентский срок.


В то же время 53% опрошенных не одобряют деятельность Трампа на посту президента, а 3% не смогли ответить на поставленный вопрос. При этом 51% респондентов заявили, что одобряют его экономическую политику. Его рейтинги одобрения по восьми другим вопросам значительно ниже: от 42% в отношении налогов до 29% в случае глобального потепления.


Более того, в целом 65% участников опроса назвали непозволительным поведение Трампа на посту президента, поскольку эта должность не является частным делом. Только 28% опрошенных заявили, что его поведение подходит для президента.


Подводя итоги опроса, издания делают вывод, что несмотря на исторический низкий рейтинг одобрения деятельности Трампа, который делает его уязвимым на выборах 2020 года, позиции действующего главы Белого дома не выглядят слабыми. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...