St
«Рейтинг увеличился»: телеканал «Рустави-2» отказался уволить оскорбившего Путина журналиста
18+

«Рейтинг увеличился»: телеканал «Рустави-2» отказался уволить оскорбившего Путина журналиста

Все заявления Георгия Габунии в прямом эфире оставались в рамках закона, заявили руководители канала

Все заявления Георгия Габунии в прямом эфире оставались в рамках закона, заявили руководители канала Кадр: © «Рустави-2»
Кадр: © «Рустави-2»

Телеканал «Рустави-2» не будет увольнять журналиста Георгия Габунию, который 7 июля в прямом эфире оскорбительно выразился в адрес президента РФ Владимира Путина и его покойных родителей. Об этом заявил гендиректор канала Ника Гварамия. Габунию временно отстранят от эфира за нарушение этических ценностей «Рустави-2», но через два месяца он сможет вернуться к работе, объяснил Гварамия. После скандальной речи Габунии рейтинг «Рустави-2» вырос, отметил гендиректор телеканала.


«Что бы ни сказал Габуния, как бы это неприемлемо не было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции Грузии. И решать этот вопрос может только руководство канала «Рустави-2», — заявил Гварамия в эфире передачи «Нині вже» («Прямо сейчас») на телеканале «Громадське ТВ».


Гендиректор «Рустави-2» сообщил, что решение о временном отстранении Габунии приняла комиссия телеканала по этике. Если зрителям это не нравится, то они могут переключиться на другой канал, отметил Гварамия. «Но я вас уверяю, после инцидента рейтинг канала только увеличился», — подчеркнул он.


7 июля телеведущий Георгий Габуния в эфире своей авторской программы «Постскриптум» на телеканале «Рустави-2» нецензурно выразился в адрес российского президента Владимира Путина и его покойных родителей. Высказывания Габунии осудили пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, МИД РФ, а также власти Грузии.


На следующий день в Госдуме России обсудили возможность введения экономических ограничений в отношении Грузии. В нижней палате российского парламента также осудили нападки радикальных сил в Грузии на Россию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...