St
Рейв-группа Little Big представит Россию на Евровидении
18+

Рейв-группа Little Big представит Россию на Евровидении

Солист коллектива Илья Прусикин заявил, что для них это огромная ответственность

Солист коллектива Илья Прусикин заявил, что для них это огромная ответственность Фото: © vk.com/littlebigband
Фото: © vk.com/littlebigband

Рейв-коллектив Little Big, высмеивающий в своих композициях стереотипы о России, представит страну на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2020», который стартует 12 мая в Нидерландах. Об этом объявил Первый канал. Солист группы Илья Прусикин заявил, что для коллектива это огромная ответственность.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит», — заявил солист группы Илья Прусикин.


Ведущий Первого канала Кирилл Клейменов, который рассказал об этой новости, представил коллектив так: «Если вы не слышали ее хит Skibidi, а ваши дети не пытались копировать движения ее участников, вы точно с Марса».


«Little Big в переводе — «большой маленький». Звучит эротично, но парадоксально. И этот парадокс в названии присущ и многогранному творчеству группы, насквозь парадоксальному. Мне нравится. Лично мне. Чувствуешь сразу себя моложе, а это хорошо. Так что пожелаем нашим посланцам в Нидерландах успеха большого маленького», добавил Клейменов.


Коллектив был основан Прусикиным в 2013 году в Санкт-Петербурге. Популярность Little Big начала расти после того, как они выступили на разогреве у своих музыкально-эстетических единомышленников Die Antwoord из Кейптауна. Российская группа высмеивает в своих клипах западные стереотипы о жителях России, нередко в очень провокационном ключе. Их композиция Skibidi набрала 23 миллиона просмотров на YouTube за неделю. На текущий момент видео посмотрели более 350 миллионов пользователей.

Победителем вокального состязания «Евровидение» в 2019 году в Израиле стал певец Дункан Лоуренс (Нидерланды). Российский артист Сергей Лазарев занял третье место с песней Screm («Крик»).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...