St
Кадыров: Упоминание Бога в Конституции одобрят все верующие России
18+

Кадыров: Упоминание Бога в Конституции одобрят все верующие России

Глава Чечни напомнил, что советская власть за многие годы так и не смогла победить религию

Глава Чечни напомнил, что советская власть за многие годы так и не смогла победить религию Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что полностью поддерживает предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки к Конституции. Он особо отметил упоминание Бога и определение брака как союза мужчины и женщины в документе. По мнению Кадырова, первый тезис будет с одобрением воспринят всеми верующими, а второй не позволит пропаганде Запада разрушить семейные ценности страны.


«Президент России Владимир Путин внес поправки к Конституции страны. Каждая из них имеет важное значение для дальнейшей консолидации общества, сохранения и развития духовности народов России... Я полностью поддерживаю предложенные президентом поправки и надеюсь на их всенародное одобрение!» написал Кадыров в Telegram-канале.


Чеченский лидер обратил особое внимание на два поправки: упоминание Бога и определение брака как союза мужчины и женщины. Кадыров напомнил, что советская власть, которая «десятилетиями вела войну с религией, разрушала мечети и церкви, расстреливала и лишала свободы представителей духовенства», все же «проиграла в этой борьбе»


«Современная Россия создает благоприятные условия для верующих, открываются крупные мечети, храмы, медресе и семинарии. Президент Владимир Путин всегда присутствует на церковных праздниках и поздравляет мусульман с исламскими праздниками», отметил чеченский лидер.


«Упоминание о Боге будет с одобрением воспринято всеми верующими гражданами России!» добавил Кадыров.


Также руководитель республики заявил, что закрепление в Конституции определения содержания брака поставит «крепкий заслон на пути попыток разрушить российскую традиционную семью».


«Зарубежная пропаганда постоянно пытается подорвать изнутри основы российского государства. И главный удар направлен против семейных ценностей. Они хотят, чтобы появились родитель №1 и родитель №2. Их задача — вытравить из сознания подрастающего поколения понятия совести, порядочности, чести и достоинства. Из этого ничего не получится», отметил глава Чечни.


2 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Путин внес в Госдуму ко второму чтению поправки к Конституции. Копия президентского законопроекта есть в распоряжении редакции Daily Storm. В частности, Путин поддержал предложение прописать в Конституции особую роль русского народа и добавить упоминание о Боге.


В поправках также говорится о преемственности России по отношению к СССР. Кроме того, депутатам предложено окончательно определить брак как союз мужчины и женщины и закрепить в Основном законе страны запрет на заграничные банковские счета для всех парламентариев и госслужащих, включая президента.


26 февраля рабочая группа по подготовке поправок к Конституции предложила президенту России Владимиру Путину провести голосование 22 апреля, с чем он согласился, отметив, что поправки должны вступить в силу сразу после подведения итогов голосования. Член рабочей группы депутат Госдумы Павел Крашенинников уточнил, что 22 апреля в России будет оплачиваемым выходным. 20 января Путин внес на рассмотрение в Думу законопроект об изменении Конституции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...