St
«МК»: Мужчину задержали при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея
18+
У 42-летнего жителя Москвы выявили обострение психиатрического заболевания undefined

«МК»: Мужчину задержали при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея

У 42-летнего жителя Москвы выявили обострение психиатрического заболевания

42-летний житель Москвы в ночь на 6 февраля пришел на Красную площадь и попытался открыть двери Мавзолея. Он сообщил правоохранителям, что хочет похитить тело основателя Советского Союза Владимира Ленина. Об этом рассказал источник «Московского комсомольца» в правоохранительных органах.


Около полуночи москвич подошел к дверям Мавзолея и попытался их открыть, его задержали правоохранители. «Мужчина вел себя странно, говорил что-то несуразное, а позже признался, что хотел похитить тело Ленина», — сообщает газета.


Когда задержанного доставили в отдел полиции, он еще раз сказал, что хотел похитить тело Владимира Ленина, но не смог объяснить, для чего, пишет «МК». Правоохранители вызвали врачей, у мужчины выявили обострение психиатрического заболевания.


Выяснилось, что задержанному 42 года, он работает сборщиком мебели. После развода с женой пять лет назад мужчина пристрастился к спиртному. По информации газеты, 5 февраля в 23:00 он выпивал алкогольные напитки на Тверской улице в Москве, что было потом — он не помнит.


По данным РЕН ТВ, после задержания москвича отправили на принудительное психиатрическое лечение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...