St
РИА Новости: Госдума и Совет Федерации соберутся на внеплановое заседание 22 февраля
18+
За день до этого должно состояться выступление президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию undefined

РИА Новости: Госдума и Совет Федерации соберутся на внеплановое заседание 22 февраля

За день до этого должно состояться выступление президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию

Госдума и Совет Федерации соберутся на внеплановое заседание 22 февраля. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на источник в Совфеде. 21 февраля запланировано выступление российского лидера Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.


«Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра — Госдума, в 15:00 — мы», — заявил собеседник агентства.


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин обратится к Федеральному собранию 21 февраля. Песков говорил, что в выступлении президента акцент будет сделан «на текущей ситуации».


Уточнялось, что российский лидер выступит с посланием в московском Гостином дворе. На мероприятие могут пригласить участников СВО на Украине. Будут ли аккредитовывать иностранных журналистов, пока не известно.


Предыдущее выступление Путина с посланием Федеральному собранию прошло 21 апреля 2021 года. В 2022 году его не было. Президент объяснил это «очень большой динамикой событий».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Ведомости» писали, что 16 марта Путин примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Он намечен на 16-18 марта в столичном Доме музыки. Близкий к администрации президента источник сообщил изданию, что Путин, вероятно, посетит собрание руководителей крупнейших компаний в первый день мероприятия.


В статье указывалось, что глава государства также может отдельно пообщаться с бюро правления РСПП. По утверждению собеседника газеты, за год у бизнеса накопились вопросы, которые «требуют прямого диалога с властью».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...