St
РИА Новости: Погиб актер Сергей Пускепалис
18+
Артисту было 56 лет undefined

РИА Новости: Погиб актер Сергей Пускепалис

Артисту было 56 лет

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области, пишет РИА Новости. По предварительным данным, авария произошла на трассе М-8 днем 20 сентября. Известный артист скончался на 57-м году жизни.


«Да, по предварительной информации, он погиб», — сказал источник агентства. Официального подтверждения от Ярославского театра, руководителем которого был Пускепалис, а также от УМВД по региону и других структур нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сообщении УМВД по Ярославской области на сайте сказано, что в Ростовском районе на 201-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» около 11:00 мск произошло ДТП. Столкнулись «Форд-транзит» и грузовой автомобиль.


В результате аварии погибли два человека, еще один госпитализирован. На месте происшествия работают сотрудники ДПС ГИБДД, МЧС и следственно-оперативная группа.


По информации Telegram-канала «112», водитель машины «Форд-транзит» задел фуру, после автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другим большегрузом. Среди скончавшихся — Пускепалис, а также водитель «Форда» Александр Синицын. 56-летний водитель фуры Георгий Августовский находится в реанимации.


Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище, около 10 лет работал актером в Саратовском театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева. В 2001 году в Москве окончил режиссерский факультет ГИТИСа. Пускепалис начал сниматься в кино с 2003 года. Большую известность ему принесли роли в фильмах «Жизнь и судьба», «Как я провел этим летом», «Сибирь. Монамур», «Елки» и «Метро».


По данным из открытых источников, Пускепалис с 2015 года посещал ДНР и тесно общался с руководителем республики Александром Захарченко. Артист также оказывал ополченцам ДНР финансовую помощь, по утверждению писателя Захара Прилепина. В 2022 году поддержал российскую военную операцию на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...